Liste des Curothérapeutes

Curothérapeutes et responsables des formations :

Jacques LARGEAUD  2 rue traversière 17700 VANDRE 
help17@orange.fr     05 46 66 39 13


Magali LARGEAUD  2 rue traversière 17700 VANDRE
help17mag@orange.fr    05 46 66 39 13


Curothérapeutes diplômés, validés :

Bénédicte COLLIN 17000 La ROCHELLE help17benedicte@gmail.com    
06 27 56 02 82


Carole DAUDIN  17700  SURGERES
help17carole@gmail.com    


Isabelle TIRILLY  64210  BIDART
help64isabelle@gmail.com
06 99 87 77 20


Antoine MOREL  22400  LAMBALLE
help22antoine@gmail.com 06 30 36 00 76 
                                                                                           Au Mont St Michel : 
Magali, Antoine, Carole, Bénédicte, Isabelle, Jacques.





Diplômes
au centre de formation














Stagiaires à TALMONT 17











Sabrina LARGEAUD  05000 GAP


Laurence LABBE 57535 MARANGE-SILVANGE
help57laurence@gmail.com 
06 04 15 03 81


Catherine LEGUIDEC  66 PERPIGNAN


Priscilla PROFIT 33 BELIN BELIET                     


Christian PASQUIER  66 PERPIGNAN        


Didier YAPI Côte d'Ivoire
helpCI.pydidier@gmail.com
225 76 600 700  


Jean Claude PILLET  17


Michèle VANDERSTRAETEN  Belgique


Etienne BASTIEN  Belgique
Cathy BELLIA 75
help75cathy@gmail.com 
Dominique LAMBERT 17
help17dominique@gmail.com  


Curothérapeute diplômé : en attente de validation médecins astraux

Frédéric LE SALLE

help39frédéric@gmail.com



Curothérapeutes en formation :

     
Sylvie            83  
     
Charles         59 
    
Dany             Belgique
       
Béatrice        49  
     
Richard         44

Isabelle         74  

Marie L          75

Eric               Chine

Adeline         Suisse

Marie Odile    83

Jean Philippe  Suisse

Pascal            57

Pierre             87

Marie Paule   Belgique

Isabelle          26

Véronique     26 




1 commentaire: