Liste des Curothérapeutes

Curothérapeutes et responsables des formations :

25 rue Marcel PAGNOL 17430 TONNAY CHARENTE
Jacques LARGEAUD   help17@orange.fr         05 46 44 01 65
Magali    LARGEAUD
 
 help17mag@orange.fr  05 46 44 01 65

Curothérapeutes diplômés :

  



05000 

 

 

Sabrina LARGEAUD

18 Rue des mésanges

05000 GAP

help05sabrina@gmail.com  

 06 67 70 42 30

 

17200 

 

Dominique LAMBERT

113 rue des Gardes

17200 ROYAN

help17dominique@gmail.com

06 74 97 17 20

 

 

17220 

 

Bénédicte COLLIN

2 rue des Platanes

17220 St ROGATIEN

help17benedicte@gmail.com  

06 27 56 02 82

 

 

17430 

 

Jacques LARGEAUD 

25 rue Marcel PAGNOL

17430 TONNAY CHARENTE

help17@orange.fr    

05 46 44 01 65

                           


 

17430 

 

Magali LARGEAUD 

25 rue Marcel PAGNOL

17430 TONNAY CHARENTE

help17mag@orange.fr    

05 46 44 01 65

                          

 

17600


 

Jean Claude PILLET   

Chez Verdier

17600 NANCRAS

help17jeanclaude@gmail.com

06 13 04 19 46

 




 

22400

 

Antoine MOREL  

10 rue des Moulins

22400 LAMBALLE

help22antoine@gmail.com   

06 30 36 00 76 

    

 

33830

 

Priscilla PROFIT 

43 Les Vignes 1   

33830 BELIN BELIET        

help33priscilla@gmail.com 

06 98 45 21 27

 

39000

 

Frédéric LE SALLE

22 Av Henri Grenat

39000 LONS LE SAUNIER

help39frederic@gmail.com 

06 03 48 23 73

 

 

49140


Béatrice BEAUSSIER

49140

help49beatrice@gmail.com

06 13 31 25 15

 

 

57000

 

Pascal CLOSEN              

LUTTANGE

11b rue des 4 vents

help57pascal@gmail.com 

06 52 76 32 80

       

 

57535 

 

Laurence LABBE 

10 rue des Muguets

57535 MARANGE- SILVANGE

help57laurence@gmail.com 

06 04 15 03 81

 

 

59560

 

 

Charles VIRGONE 

COMINES

120 rue Apothicaire

help59charles@gmail.com 

 

 

64210  

 

 

Isabelle TIRILLY  

20 imp de Zintzea Rd Arzi Beteau

64210 BIDART

help64isabelle@gmail.com 

06 99 87 77 20

 

 

66000

 

Christian  PASQUIER  

3 rue Jules DALOU    

66000 PERPIGNAN  

help66christian@gmail.com  

06 06 65 06 19 

 




Yann  COIC  

66000  PERPIGNAN

help66yann@gmail.com

06 11 10 30 23


 

66140 

 

Catherine LEGUIDEC  

43 rue des Pins

66140 CANET en ROUSSILLON

help66catherine@gmail.com 

06 21 41 74 66

 

 

 

74270


 

Isabelle VALENTI             

260 route des USSES

74270  DESINGY

help74isabelle@gmail.com 

06 41 31 75 51

 


 

75000 

 

Cathy BELLIA

75000 PARIS

help75cathy@gmail.com 

06 95 42 76 85

 

BELGIQUE

59132


Dany DUMANT  

13 promenade de la folie

59132 WALLERS EN FAGNE

helpbedany@gmail.com   

0033/327 61 92 26

 

BELGIQUE

6760


Etienne BASTIEN  

138 rue de Longuyon

6760 RUETTE

help.BE.etienne1@gmail.com 


 

 

BELGIQUE

6762

 

Michèle Vanderstraeten

60 rue Dampicourt

6762 SAINT MARD

help.BE.michele@gmail.com 

0032/496 62 77 05  

    

 

CHINE



Eric JACOEL    

SHANGAI  Xuhui district

500 Xiang Yang Nan road

help.cn.eric@gmail.com 

+86 188 1806 1803

     

 

COTE D'IVOIRE


Didier YAPI

25 Bp 811

ABIDJAN

helpCI.pydidier@gmail.com 

225 76 600 700

     

 

SUISSE

3960


Jean Philippe  COPPEY

23 route de Miege

3960 SIERRE

help.ch.phil@gmail.com 

+41 787 75 47 03

              

  


Curothérapeutes en formation :

LEGRAND Michel              35

RIBEIRO Dominique          63

DROUIN Nathalie               56

SOHET Dominique            59

CELLIER  Monique        Suisse

BLANCHARD Dominique  72

ARNOLD Edith                   68

ARNOLD Alfred                 68

COIC  Yann                        66

VENTURA  Kristel        Belgique

SEGURA  Christine           83

TARAGONAT Marie          34

LE MARTHELOT  Gildas  56

MARION  Gérald               64

LECUYER  Laurent          92

ROBIN Jean Philippe       69

GALPAROLI  Adrien        74

PLACE   Estelle                31

HUCHET  Lucille               49

HOUDOT  Anne                 71

MAUDUIT   Camille           14

MAILLET  Véronique         92

CHARBONNIER  Corinne 17

MATTARD Baptiste           78